Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 25.09.2015 17:21

В Ростове задержали четверых налетчиков на ювелирные магазины

В Ростове задержали четверых налетчиков на ювелирные магазины

Добычей злоумышленников стали драгоценности, которые можно продать больше, чем за шестьсот тысяч рублей.

Прокурор Ростова-на-Дону уже утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. В совершении двух ограблений подозревают Артура Шарифова, Камрана Кабашова, а также Умуда Муталлимова и Мурада Мурадова.

По версии следствия, они в компании неустановленного юноши вечером 29 декабря совершили разбойное нападение на «комиссионку». Злоумышленники ворвались в магазин на Темернике (он расположен на Миронова, 4А).

- В сторону продавца-консультанта направили травматический пистолет, внешне схожий с боевым и угрожали ему расправой. В это время их неизвестный подельник молотком разбил стекла витрин и похитил колец, цепей, браслетов и часов на общую сумму больше 400 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. - При аналогичных обстоятельствах в феврале текущего года обвиняемые совершили разбойное нападение на комиссионный магазин, расположенный на Красноармейской, 7/97, откуда похитили золотых ювелирных изделий и аксессуаров к ним на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону, где будет рассмотрено по существу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
криминалростовтемерниккомиссионкаювелиркаразбой
0
0