Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.06.2016 18:31

В Ростове за жестокое убийство, совершенное 54 года назад, осудят пенсионера

В Ростове за жестокое убийство, совершенное 54 года назад, осудят пенсионера
В 1962 году обвиняемый, которому сейчас 74 года, застрелил председателя сельского совета и скрылся от правоохранителей. Лишь в этом году злоумышленника удалось обнаружить.

Его нашли в одной из исправительных колоний Ульяновской области, где он отбывал срок за совершение другого убийства.

Следственными органами донского края он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 103 УК РСФСР, статьей 102 УК РСФСР «Умышленное убийство» и «Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах».

В июле 1962 года между обвиняемым и председателем станицы Грушевской произошел конфликт. Председатель делал ему замечания о ведении асоциального образа жизни. Того разозлили такие слова и он решил ответить на них выстрелами из ружья. В день трагедии обвиняемый на велосипеде подъехал к дому председателя, взяв с собой заряженное охотничье ружье ИЖ-58. В тот момент рядом с домам, кроме обидчика находилось еще двое мужчин - местный участковый и его водитель.

- На почве возникших неприязненных отношений Маслов произвел выстрел в область груди председателя сельского совета, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался на месте. Кроме того, Маслов произвел 3 выстрела в находившихся рядом мужчин, однако им удалось укрыться за металлической кабиной автомашины, стоявшей рядом, - пояснили в пресс-службе Следственного Комитета Дона. @bloknot_rostov

В настоящее время обвиняемый свою вину в содеянном признал полностью, обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствоРостовская областьпенсионер
0
0