Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2019 11:28

В Ростове за взятку задержали полицейского из управления по борьбе с коррупцией

В Ростове-на-Дону сотрудники УСБ главка задержали своего коллегу из управления по противодействию коррупции. Полицейский получил от бизнесмена 600 тысяч рублей. Материалы переданы в следком для возбуждения уголовного дела.

Как сообщил «Блокнот Ростов» источник в правоохранительных органах региона, майор полиции Сергей П. являлся старшим оперуполномоченным УЭБ и ПК ГУ МВД по Ростовской области. На своей должности к настоящему моменту он проработал два года.

По данным источника, майор требовал от местного бизнесмена 600 тысяч рублей. За эти деньги он обещал предпринимателю закрыть возбужденное на него уголовное дело. Бизнесмен обвинялся в мошенничестве с использованием электронных систем платежа.

Передача денег состоялась 13 ноября днем, на улице Казахской. В этот момент полицейский был задержан сотрудниками УСБ. Деньги были изъяты следователем.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Материалы направлены в следком для возбуждения уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области сообщили, что, в случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов по отрицательным мотивам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаполицияРостов
0
1