Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.11.2014 14:15

В Ростове за неделю гречка подорожала на 10 рублей

В Ростове за неделю гречка подорожала на 10 рублей
В Ростовской области зафиксирован скачок цен на гречневую крупу.
В Ростовской области за неделю произошел резкий скачок цен на гречневую крупу. Самое большое подорожание зафиксировано в Ростове.

Согласно данным Ростовстата, еще в начале прошлой недели средняя цена гречки по области составляла порядка 32 рублей. А уже 17 ноября стоимость этого же продукта отмечена на уровне 41 рубля. Самая дорогая гречка, 46 рублей за килограмм, продается в Ростове, здесь по сравнению с прошлой неделей, она подорожала на 10 рублей. Самая низкая стоимость крупы установлена в Волгодонске – 35 рублей. В Шахтах за семь дней цена подросла на 6 рублей (39 рублей на 17 ноября), в Новочеркасске – на 5 (40 рублей на 17 ноября).
Немного подорожали сыры. Неделю назад их средняя цена была 338 рублей, на 17 ноября – уже 341. На три рубля подскочил и чай, его цена составляет 494 рубля (за килограмм). Несколько выросли в цене и куриные яйца. В среднем по области десяток яиц обойдется почти в 49 рублей. Самая высокая цена на этот продукт зафиксирована в донской столице – 51,50 рубля, самая низкая в Таганроге – 46.

В целом, по данным статистики, за неделю цены на основной ряд продуктов не изменились. На прежнем уровне остались говядина, подсолнечное масло, сахар, рис. На рубль подорожали куры, полукопченая и вареная колбаса, мороженая рыба, сливочное масло, сметана.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гречкаРостовстат
0
0