Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2019 14:27

В Ростове за купание в неположенном месте поставили на учет более 60 школьников

Юные любители провести время на реке – получили серьезные проблемы с законом, а их родители были оштрафованы.

О том, что во время пляжного сезона детей будут ставить на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили на совещании в администрации города. На данный момент такое наказание получили 62 школьника. Во время рейдов из доставили в отделы полиции, а в отношении 42 родителей затем были составлены административные протоколы.

Эти жесткие меры должны вынудить ростовчан внимательнее следить за своими поступками и здоровьем детей. Пляжный сезон начался чуть больше месяца назад, с 1 июня, а в водоемах уже утонули семеро дончан, двое из них были детьми. Трагедии происходили из-за купания в неположенном месте. Люди просто проигнорировали таблички «Купаться запрещено».

В Ростове можно заходить в воду лишь на четырех обследованных спасателями пляжах: «Дружба» в Ворошиловском районе, в Пролетарском район на острове Зеленый, в Кировском районе на городском пляже и в Советском районе на пляже «Каррера».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияпляжРостовдети
0
2