Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2014 12:18

В Ростове за гибель женщины под глыбой снега осудят директора студенческого городка ЮФУ

В Ростове за гибель женщины под глыбой снега осудят директора студенческого городка ЮФУ
Виновник пытался сфальсифицировать доказательства и переложить вину на невиновных.
Глыба снега упала с крыши общежития

В Ростове перед судом предстанет директор студенческого городка ЮФУ. Из-за халатности руководителя в феврале 2014 года погибла 43-летняя женщина, на которую упала глыба снега.

Вместе со своей девятилетней дочкой ростовчанка шла по тротуару по переулку Днепровскому вдоль здания общежития № 1, принадлежащего Южному федеральному университету. В этот момент на женщину с крыши рухнула снежно-ледяная глыба. От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
- По факту гибели женщины в отношении двух заместителей директора студенческого городка ЮФУ было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», - рассказали в Следственном управлении по Ростовской области. - Основанием для возбуждения дела послужило распоряжение директора студгородка от 4 февраля 2014 года о возложении на заместителей обязанности по своевременной уборке снега и наледей на крышах и территориях для обеспечения подъезда к зданию машин экстренных служб и безопасному передвижению людей.

В ходе расследования установлено, что директор студенческого городка, опасаясь уголовного наказания, сфальсифицировал указанный документ, чтобы переложить ответственность на невиновных лиц. Уголовное преследование в отношении заместителей директора было прекращено. А директору студгородка предъявлено обвинение по статьям «Служебный подлог» и «Халатность». Также обвинение в халатности предъявлено коменданту общежития № 1 ЮФУ.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
глыба снегапогибла женщинаСледственное управлениестудгородок ЮФУ
0
0