Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.07.2019 08:46

В Ростове за 118 млн рублей восстановят бассейн «Дельфин»

В Ростове за 118 млн рублей восстановят бассейн «Дельфин»

Бассейн обещают восстановить уже более 10 лет Фото: Фото: kerrangjke.livejournal.com

Власти Ростова намерены в ближайшее время восстановить бассейн «Дельфин» в Первомайском районе Ростова. Об этом сообщает РБК-Ростов со ссылкой на свои источники.

На эти цели из городского бюджета будет выделено 118,1 млн рублей. Планируется, что все работы завершат за два года. В этом году сумма выделенных средств составит 44,3 млн рублей, а в 2020 — 73,8 млн рублей.

Городские власти говорят о необходимости восстановить работу бассейна уже почти десять лет. Однако вопрос упирался в финансирование. Так, проектно-сметная документация на работы по восстановлению была разработана еще в 2011 году, но из-за отсутствия денег эти работы были отложены. Сейчас все документы пришлось переделывать. 

В 2015 году местные жители создали петицию в адрес президента России Владимира Путина, в которой просили его помочь в восстановлении работы бассейна. Тогда же власти города заявили, что рассматриваю вариант передачи здания в концессию, однако инвестор так и не нашелся.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортбассейн
1
0