Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.11.2019 16:01

В Ростове вынесли приговор военному, убившему супругу и пасынка

Южный окружной военный суд вынес приговор бывшему младшему сержанту ВС РФ Виктору Бондаренко. Его признали виновным в убийстве двух человек и попытке убийства еще одного. Приговором суда ему назначено наказание в виде 21 года колонии строгого режима. Также Бондаренко придется выплатить родственникам погибших два млн рублей.

Как сообщили в военном следственном отделе СК РФ, преступление произошло в начале января этого года. Бондаренко, находясь дома у собственной матери, напал с молотком на свою супругу и ее ребенка. От ударов женщина и мальчик скончались на месте.

Также Бондаренко пытался убить свою мать. Однако женщина, несмотря на полученные раны, смогла вырваться из рук сына-убийцы и сбежать. Ей была оказана медпомощь.

– После этого Бондаренко пытался покончить с собой, но выжил. Военнослужащий был доставлен в больницу, где дал признательные показания, – сообщили в пресс-службе ВСО СК.

Мужчину направили на прохождение психолого-психиатрической экспертизы, которая признала его вменяемым. В итоге Бондаренко предстал перед судом, который отправил его в колонию строгого режима.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствосудРостов
0
1