Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.01.2013 11:41

В Ростове выбрали нового ректора РИНХа

В Ростове выбрали нового ректора РИНХа
Преподаватели и студенты проголосовали за будущего руководителя.
Николай Кузнецов/ Адам Альбеков

Своего нового руководителя преподаватели и студенты РИНХа выбрали на конференции научно-педагогических работников. Большее количество голосов досталось 58-летнему профессору Адаму Альбекову.

Альбеков является первым проректором вуза и заведующим кафедрой коммерции и логистики. К тому же, именно такой исход голосования предвещали уже давно. Теперь кандидату предстоит пройти чисто техническую процедуру – нового ректора должны утвердить в минобрнауки.

Всего на пост руководителя экономического университета претендовали 3 человека. Но декан факультета НиМЭ РГЭУ (РИНХ) Владимир Джуха и декан факультета КиМ РГЭУ (РИНХ) Дмитрий Костоглотов в голосовании остались далеко позади Адама Умаровича.
- Нельзя сказать, что выбор на Адама Альбекова пал случайно – его достижения были замечены уже давно, - отметил проректор по персоналу и безопасности Валерий Михалин, - теперь несомненно в нашем университете будут преобразования, соберется новая команда и появится свежий взгляд на вещи. Но никаких кардинальных перемен не произойдет, поскольку мы всегда двигались пошагово к своей цели.

Действующий ректор РИНХа Николай Кузнецов в выборах не участвовал, незадолго до голосования он отозвал собственную кандидатуру Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0