Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.09.2019 10:55

В Ростове все хорошо с развлечениями и плохо с работой

Большая часть опрошенных жителей Ростова (82%) признались, что им нравится жить в городе. Об этом говорится в результатах опроса, который провел портал Superjob совместно с журналом «Русский репортер». По сравнению с прошлым годом количество довольных жителей выросло на 3%.

Лучше всего жители оценили работу таких сфер жизни, как клубы и рестораны (44%) и кино и театры (26%). При этом если брать последние пять лет, то это минимальные показатели в этих сферах. Так, еще 5 лет назад ресторанами гордились 63% опрошенных. Авторы рейтинга также отмечают, что за прошедший год ростовчане стали больше ценить и работу общественного транспорта, процент одобрения которого вырос с 17% до 23%.

А вот качество автомобильных дорог в этом году оценили на 3% меньше жителей. Но самое большое падение авторы отметили в сфере парков. Если в прошлом году их отмечало 39% опрошенных, то в этом году – только 30%.

Самые худшие показатели у «доступности хорошей работы»(7%) и «уровня взаимопомощи»(6%). При этом оба эти показателя за прошедшие пять лет выросли.

Лидерами же по оценкам в стране стали Тюмень, Казань и Сочи. А хуже всех свой город оценили жители Волгограда.

Всего в опросах приняли участи 22 тысячи человек из 22 крупнейших городов России.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовстатистикауровень жизни
0
0