Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2015 13:22

В Ростове врач, выбросивший пациента умирать, предстанет перед судом

В Ростове врач, выбросивший пациента умирать, предстанет перед судом
Следствие установило, что сотрудница 8-ой городской больницы приказала выбросить пациента на улицу из-за того, что у того не было документов.

 В отношении дежурного врача возбуждено уголовное дело по ст. 124 ч. 2 УК РФ "Неоказание медицинской помощи больному". По версии следствия, 14 марта бригадой скорой медицинской помощи в терапевтическое отделение 8-ой городской больницы с диагнозом «общее переохлаждение» был доставлен 64-летний мужчина.

 Врач-терапевт Корнаева провела осмотр и направила пациента в ГБУ «Специализированная туберкулезная больница» с подозрением на туберкулез.

 - Однако при поступлении в туберкулезное отделение заведующий отказал в принятии больного, сославшись на отсутствие рентгенограммы легких, и направил последнего обратно. В МБУЗ ГБ № 8 г. Ростов-на-Дону дежурный врач Корнаева без уважительных причин не оказала медицинскую помощь потерпевшему, не предприняла мер для его госпитализации и проведения соответствующего дообследования с целью дальнейшего лечения , - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как сообщал "Блокнот Ростова", врач дала указание вывести больного за пределы лечебного учреждения и оставить его на улице. Мужчина умер спустя час около дверей больницы.
В ближайшее время Татьяна Корнаева предстанет перед судом. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0