Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 13.05.2015 16:29

В Ростове врач, выбросившая пациента умирать, попала под амнистию

В Ростове врач, выбросившая пациента умирать, попала под амнистию
Татьяна Корнаева, экс-терапевт городской больницы № 8, полностью признала свою вину.

Однако из зала суда женщина отправилась не в колонию, а домой. Корнаева попала под амнистию, объявленную в честь 70-летнего юбилея победы.

Напомним, скандал вокруг сотрудников городской больницы разразился в марте. Врачи клиники отказались госпитализировать пенсионера с диагнозом "переохлаждение" и отправили его на улицу. Через час мужчина скончался около порога клиники.

- Врач-терапевт Корнаева провела  осмотр пациента и направила его в специализированную больницу с подозрением на туберкулез, - пояснила Оксана Сухарева, старший помощник прокурора Ростовской области. - Однако там отказались его принять, сославшись на отсутствие рентгенограммы легких. Мужчину вновь привезли в больницу № 8, где дежурила все тот же врач Корнаева.

Данное уголовное дело рассматривалось в Ленинском районном суде. Расследование было на особом контроле не только у областного Минздрава, но и у Минздрава РФ. 

Напомним, пациента из городской больницы медики вывезли на инвалидном кресле, после чего оставили на тротуаре

-Расследование проводилось следственным управлением СКР России по Ростовской области, свою вину в совершении преступления женщина признала и на  предварительном следствии, и в ходе судебного разбирательства,- сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0