Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2016 09:50

В Ростове впервые отметили международный День йоги

В Ростове впервые отметили международный День йоги
Накануне, 19 июня, в ростовском парке им. Октябрьской Революции под руководством советника по науке и технологиям посольства Республики Индия в Российской Федерации и опытных инструкторов, жители донской столицы отпраздновали международный День йоги.

Размеренная тренировка на воздухе зарядила отличным настроением более 200 ростовчан. Горожане с удовольствием выполняли сложные упражнения, постигая древние духовные и физические практики Индии.

- Международный день йоги проходит не только в Ростове-на-Дону, но и по всей России. Зачастую люди не особо знакомы с этой частью индийской культуры, но я рад увидеть неподдельный интерес в глазах ростовчан. Это направление объединяет народы и меняет жизнь к лучшему, — сообщил советник по науке и технологиям посольства Республики Индия в Российской Федерации Абхишек Вайш.

Абхишек Вайш приехал в Ростов-на Дону впервые, чтобы поделиться своими знаниями в области йоги. Он рассказал о духовных, психических, физических практиках индуизма и буддизма. Его порадовало, что почитателей этой части индийской культуры на Дону не так уж и мало.

- Это здорово, что десятки незнакомых людей собираются на одной площадке, занимаются спортом и находят новых друзей. Одна из ключевых задач йоги заключается в объединении людей, ведь у всех нас очень много общего. Ростовчане порадовали меня тем, что они открытые, доброжелательные и веселые люди. Сравнивая их с нами, я понимаю, что во многом они похожи на нас. Ростов произвел на меня хорошее впечатление, мне даже показалось, что я нахожусь в Индии. Здесь жарко, шумно и очень красиво, - поделился своим мнением он.

После приветственных речей и демонстрации различных практик ростовские инструкторы по йоге приступили к мастер-классу. Они продемонстрировал специальную программу, созданную для Международного дня йоги. По признанию гостя из Индии, она была несложной и ее мог выполнить даже неподготовленный человек, но эта программа помогает поддерживать на высоком уровне физическое и психологическое здоровье.

- Я никогда не думала, что когда-нибудь займусь йогой. Я участвовала в подобном мастер-классе в Москве в прошлом году. Было так же здорово, нам с сестрой очень понравилось, решили еще раз поучаствовать, потом затянуло. Теперь я постоянно занимаюсь йогой дома в Ростове. Это полезно для здоровья, — поделилась своим мнением горожанка.

После окончания тренировки советник по науке и технологиям посольства Республики Индия в Российской Федерации Абхишек Вайш отправился в одну из городских школ, где ребята в свободное время увлеченно занимаются йогой.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День йогиРостов на ДонуРостовская областьйогаРоссияИндияАбхишек Вайш
0
0