Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2018 20:39

В Ростове возобновили уголовное преследование бизнесмена из «списка Титова» Андрея Каковкина

Сегодня, 6 сентября, стало известно, что по ходатайству заместителя прокурора в донской столице отменили постановление о прекращении уголовного дела в отношении ростовского предпринимателя Андрея Каковкина, который входит в "лондонский список" бизнес-омбудсмена Бориса Титова. 

 Бизнесмен и его адвокат смогут ознакомиться с постановлением после того, как оно будет передано в следственные органы.

 - Пока не можем подтвердить информацию, у нас сейчас на руках только один документ - постановление о прекращении уголовного преследования. Поводы для отмены могут быть разные, в том числе и формальные вроде неправильного оформления каких-либо документов. В любом случае, мы будем защищать Андрея Каковкина до конца, -  рассказал общественный представитель уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей в сфере экстрадиции, депортации, федерального и международного розыска Дмитрий Григориади.

- Напомним, в 2016 году учредителя и директора ООО "Торговый дом "Гриф" Андрея Каковкина обвиняли по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 187 (неправомерный оборот средств платежей). В феврале этого года предприниматель вернулся в Россию, в конце августа стало известно, что следственное управление УМВД России по Ростову прекратило уголовное преследование, - пишет kommersant.ru.

Читайте также, как в Ростове прекратили уголовное преследование сбежавшего в Лондон бизнесмена.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесуголовные делаомбудсменТитовКаковкинРостов
0
0