Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2013 10:39

В Ростове воспитанник детсада умер от менингита, еще 16 находятся в больнице

В Ростове воспитанник детсада умер от менингита, еще 16 находятся в больнице
Следственный комитет возбудил уголовное дело.

ЧП произошло в ясельной группе в детском саду комбинированного типа «Теремок» в Первомайском районе. 1 июня одному из воспитанников, 3-летнему Лене Г., стало плохо, у ребенка поднялась температура, появилась рвота. На скорой помощи его доставали в больницу, спустя три дня малыш умер.
- Со 2 по 4 июня в Центральную городскую больницу им. Семашко были доставлены с диагнозом «ОРВИ» и «острый гнойный менингит» 17 детей детского сада № 83, из них трое находятся в реанимации,- рассказали в Следственном управлении по Ростовской области, - ребенок, по предварительным данным, умер от гнойного менингоэнцефалита.

В настоящее время в отношении заведующей детского сада, где произошло ЧП, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следователи опрашивают сотрудников дошкольного учреждения, уже изъята документация, выясняются обстоятельства случившегося.

В детском саду от комментариев отказались. При этом известно, что дошкольное учреждение закрыто с начала недели. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0