Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.03.2014 10:50

В Ростове Ворошиловский мост начнут разбирать со среднего подвесного пролета

В Ростове Ворошиловский мост начнут разбирать со среднего подвесного пролета
Полностью закончить работы по разборке Ворошиловского моста планируется в ноябре 2015 года.

В сентябре этого года в Ростове-на-Дону начнутся работы по демонтажу Ворошиловского моста. Проект был разработан в РТФ «Мостотряд-10» и проектном институте «Гипростроймост». В июне специалисты приступят к монтажу временных опор в пролете 1-7, которые представляют собой металлические конструкции, установленные на бетонные плиты. Они будут расположены между основными опорами, чтобы поддерживать и уравновешивать коробчатые балки пролетных строений во время их демонтажа. В это же время начнется разборка мостового полотна на 1-7 пролетах.

Как стало известно Bloknot-rostov, мост начнут разбирать с середины: сначала демонтируют балки подвесного пролета в средней части и опустят вниз на баржу, которая затем будет доставлять все составные части старого моста к местам их складирования и дробления.
- После того, как будет завершен демонтаж среднего подвесного пролета, работы будут вестись одновременно в двух направлениях на 1–7 и на 7-13 пролетах, - рассказал заместитель директора Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Павел Яримака. – Демонтаж подвесного пролета собираются завершить к сентябрю 2014 года. Полностью закончить работы по разборке Ворошиловского моста планируется в ноябре 2015 года.

В настоящее время ведутся работы по выносу коммуникаций с существующего моста. На правом берегу Дона уже начато строительство новой подстанции, к которой будут подсоединены электрические сети, обеспечивающие жизнедеятельность нового моста и близлежащих городских кварталов. Кабели будут проложены в каналах связи на вновь возведенном трехполосном мосту. Перекладка кабеля связи завершится в феврале 2015 года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ворошиловский мост
0
0