Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2015 11:53

В Ростове военному, который угнал авто и устроил смертельное ДТП, дали семь лет колонии

В Ростове военному, который угнал авто и устроил смертельное ДТП, дали семь лет колонии
Ростовский-на-Дону гарнизонный военный суд вынес приговор младшему сержанту Сергею Цильке, который устроил смертельное ДТП на угнанной машине.

Следствием и судом установлено, что 26 февраля текущего года Цильке, находясь в состоянии алкогольного опьянения вместе со своим сослуживцем сел в автомобиль «Черри-Амулет». В какой-то момент он пригрозил ножом владельцу машины, заставил его остановиться и покинуть салон. После этого военный сам сел за руль и поехал в сторону Таганрога.

Спустя пятнадцать минут пути Цильке не справился с управлением, съехал с дороги и допустил столкновение с деревьями. В результате ДТП погиб его сослуживец.

- Военнослужащему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с содержанием в исправительной колонии строгого режима и права управлять транспортным средством на срок 3 года. Кроме того, суд удовлетворил иски о компенсации материального и морального вреда владельцу автомобиля в размере 230 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба военного отдела СУ СК РФ по Южному военному округу.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0