Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2014 10:38

В Ростове водители маршруток во время движения смотрят кино. ВИДЕО

В Ростове водители маршруток во время движения смотрят кино. ВИДЕО
Читатель Bloknot-rostov прислал в редакцию съемку, сделанную в салоне микроавтобуса.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=2OS65cRqgu0[/video]

Всем давно известно, что водители ростовских маршруток во время движения не только рулят, но и отвлекаются на совершенно посторонние, не имеющие отношения к дороге, моменты. В редакцию Bloknot-rostov обратился читатель, приславший видеосъемку из салона маршрутки № 59. Возмущенный ростовчанин рассказал, что водитель микроавтобуса во время следования - от начальной до конечной остановки - успевал не только рулить, но и смотрел кино, то и дело создавая аварийные ситуации на дороге!
- Планшетник водитель разместил справа от руля, - рассказал Владимир С., - он смотрел кино, перематывал запись. А пассажиры все это время нервно следили за дорогой и, вероятно, больше него думали о том, как бы не произошло ДТП! Это разве нормально: человек ведет автобус, курит, считает деньги да еще и телевизор смотрит?!

В донском управлении Госавтоинспекции объяснили, что просмотр фильмов за рулем не является нарушением
и привлечь водителя к штрафу невозможно.
- Разговаривать по мобильному телефону во время движения - прямое нарушение правил, которое согласно Кодексу об административных нарушениях наказывается штрафом. Что касается просмотра ТВ – законодательством за это не предусмотрена ответственность, поэтому привлечь водителя к штрафу невозможно, - прокомментировали в УГИБДД по Ростовской области, - кроме того, доказать, что во время движения он смотрит кино и отвлекается от дороги, не представляется возможным. Пресекать подобные действия должны руководители автопредприятий – владельцы маршруток.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МаршроуткиРостов-на-ДонуУГИБДД Ростовской области
0
0