Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2014 14:39

В Ростове-на-Дону во время зимней ЧС город будет «останавливаться»

В Ростове-на-Дону во время зимней ЧС город будет «останавливаться»
Власти разработали план действий на случай чрезвычайных ситуаций в зимний период.

В администрации города разработали план действий на случай чрезвычайных ситуаций, возникающих в зимний период, согласно которому город будет «останавливаться», чтобы дать возможность работать коммунальной технике.

По словам заместителя главы администрации Ростова по ЖКХ Владимира Арцыбашева, план примут к действию только в случае объявления ЧС. Он включает в себя несколько пунктов. Во-первых, город закроют для въезда большегрузного транспорта. Нельзя будет передвигаться по Ростову и большегрузному транспорту, принадлежащему местным предприятиям, о чем уведомят их руководство.
- Ко всем руководителям ростовских организаций мы выйдем с просьбой ограничить работу, а к горожанам – с просьбой по возможности не использовать личный транспорт, - рассказал Владимир Арцыбашев. – То есть мы сделаем все, чтобы минимизировать присутствие машин на городских улицах. Иначе когда коммунальная техника выйдет на дороги, она встанет в пробку вместе с остальными ростовчанами.

Припаркованные автомобили, мешающие работе техники, будут эвакуировать. В плане есть и еще один пункт, так сказать, на крайний случай. Для того, чтобы дать снегоуборочным машинам возможность работать, улицы станут частично перекрывать. Однако, как признает сам Владимир Арцыбашев, этот план не совершенен, поскольку технику придется перебрасывать с одного участка на другой, а сделать это в условиях, когда весь город стоит в пробках, будет невозможно.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация городаВладимир АрцыбашевЖКХРостов-на-Дону
0
0