Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 24.10.2019 08:03

В Ростове вернутся к программе благоустройства дворов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что со следующего года в регионе возобновится программа по благоустройству дворовых территорий. Об этом он рассказал в эфире программы «Линия губернатора» на телеканале «Дон-ТР».

– До определенного времени по программе «Формирование комфортной среды» мы делали и дворовые территории. Но в прошлом году возникла пауза. На это было несколько причин. В частности, некоторые дома, обустраивая территорию, ставили заборы. Но мы же не делаем благоустройство для конкретного дома, соседние дома тоже должны приходить. Поэтому мы и взяли паузу, чтобы решить этот вопрос, – заявил губернатор

По словам Василия Голубева, теперь, жители домов, которые хотят благоустроить дворы за счет бюджета, должны будут следовать ряду правил и стандартов и доказать, что именно их проект нужно реализовать. Главным условием глава региона назвал желание жильцов эксплуатировать и продолжать благоустройство двора.

В следующем году на благоустройство дворов и общественных территорий запланировано 2,5 млрд рублей.

Ранее с предложением вернуть программу благоустройства дворов выступил и глава администрации города Шахты Андрей Ковалев. По его словам, ранее жильцам уже пообещали сделать дворы, но программу свернули. В итоге получилось так, что жители почувствовали себя обманутыми. Поэтому он предложил сделать хотя бы те дворы, которые уже прошли конкурсную комиссию ранее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХБлагоустройство
0
1