Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Культура, 28.04.2016 13:36

В Ростове вдоль реки Темерник хотят создать «эко-тропу»

В Ростове вдоль реки Темерник хотят создать «эко-тропу»
В скором времени вдоль реки Темерник, которые горожане называют речкой-вонючкой, может появиться современная парковая зона. С таким предложением выступил главный архитектор Ростовской области.

Чиновник обратился в архитектурный университет с просьбой разработать пилотные проекты и произвести измерения на местности.

Главная идея проекта – создать экологичную, чистую зону линейного парка для пешеходов и велосипедистов на протяжении всей реки от Главного автовокзала, до северного жилого массива. Жители и гости Дона смогут пешком прогуляться сквозь город, при этом местные жители, прилегающих к Темерничке домов смогут гулять в этих скверах.

Студенты в рамках эксперимента разработали семь рабочих проектов. @bloknot_rostov

Одним из участков является преобразование территории парка Октября. По задумке студентов, в нем будет располагаться современный, учитывающий потребности и маломобильных групп населения.

                               Безымянный.jpg

- Главным объектом участка станет аттракцион «Лунная рыба», который предназначен для динамичных игр. В проекте я учла и проблемы пересечения дорожек велосипедистов с пешеходами. Велодорожки будут располагаться на мосту, который одновременно будет дополнительной смотровой площадкой, - делится своими идеями Дарья Кудинова.

Сейчас на месте будущей эко-тропы неухоженные посадки деревьев и кучи мусора. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
паркэкологияРостов-на-Дону
0
0