Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2020 08:01

В Ростове ужесточили масочный режим в транспорте

Администрация Ростова сообщила, что ужесточит требования к соблюдению масочного режима в общественном транспорте города. Так, с 23 сентября в случае установления в салонах граждан без лицевых масок, дальнейшее движение транспортного средства по маршруту будет приостановлено.

Поводом стал большой рост заболеваемости в городе, фиксируемый с наступлением сентября. По данным Роспотребнадзора в Ростове зафиксировано более 41% всех заболевших в регионе (более восьми тысяч человек). Показатели заболеваемости же в городе превышают областные в 1,5 раза. Проверки показали, что в транспорте 76% пассажиров не носят защитные маски.

В ведомстве рекомендовали властям города ужесточить контроль за соблюдением масочного режима и оптимизировать графики движения, чтобы не создавать массового скопления людей в транспорте и на остановках.

Отдельно в администрации напомнили, что граждане могут получить штраф в размере до 30 тысяч рублей, а юридические лица — до 300 тысяч.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовтранспорткоронавирусмасочный режим
2
5