Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2013 12:52

В Ростове утверждены новые маршруты общественного транспорта: полный список

В Ростове утверждены новые маршруты общественного транспорта: полный список
Из 113 маршрутов только 32 отдадут микроавтобусам.

В Ростове на три года утверждена новая маршрутная сеть автобусов, маршруток, трамваев и троллейбусов. Она заработает в следующем году. Конкурс среди автотранспортных предприятий города объявят уже в декабре этого года.
- Абсолютно новых маршрутов в списке, в котором возможны небольшие изменения, нет. Мы старались сохранить наработанные, - рассказали в Департаменте транспорта Ростова. – Все маршруты городского транспорта востребованы и рентабельны, они соответствуют необходимым требованиям, а пускать новые по пустым улицам смысла нет. Однако если будут предложения жителей города, то мы их рассмотрим.

Согласно новому списку, в Ростове планируется постепенно снижать количество маршруток. Так, из 113 маршрутов только 32 отдадут микроавтобусам. Хотя сегодня маршрутные такси работают на 68. Таким образом, приоритет при организации пассажирских перевозок будет отдан автобусам большой вместимости.
- В последнее время на улицах города появилось слишком много автобусов малой вместимости, что влияет на экологию и заторы, - отметили в Департаменте транспорта Ростова, - на водителей маршруток постоянно поступают жалобы. Они создают опасные ситуации на дорогах, подрезают, «гоняют», резко тормозят. Поэтому было принято решение постепенно снизить их количество и заменить автобусами, которые более безопасны, вмещают большое число пассажиров, а также предоставляют им льготы.

Также, как стало известно bloknot-rostov, на некоторых маршрутах в час пик будут работать только автобусы, в остальное время, когда пассажиропоток снижается, смогут курсировать маршрутки. Кроме того, в донской столице трамвайно-троллейбусный парк будет увеличен к ЧМ по футболу в 2018 году.

Полный список маршрутов общественного транспорта в прикрепленном файле
Городские маршруты Ростова-на-Дону passazhirskie-perevozki.doc Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0