Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.07.2014 09:12

В Ростове установлен особый противопожарный режим


В Ростове установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписано в администрации города.

На время действия особого противопожарного режима устанавливаются запреты на разведение костров на территории городских лесов, садоводческих товариществ, а также участках, покрытых травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Кроме того, на таких участках воспрещается проведение пожароопасных работ (за исключением аварийных).

В соответствии с данным документом Управлению благоустройства и лесного хозяйства необходимо увеличить количество обходов территории городских лесов и установить на въездах в них информационные щиты с правилами пожарной безопасности. При необходимости может быть введен режим временного ограничения пребывания людей в городских лесах и запрет на въезд автомобилей.

Главам районных администраций города следует обеспечить постоянную готовность к выезду водоналивного автотранспорта, задействованного по согласованным схемам с Федеральной противопожарной службой «для прикрытия маловодных и безводных участков города».

Отраслевым и территориальным органам администрации города необходимо организовать проведение мероприятий по пропаганде мер пожарной безопасности среди населения, в том числе путем проведения сходов граждан, информационных встреч с населением и распространения наглядных агитационных материалов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0