Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.12.2023 18:55

В Ростове умный переход на Стачки выявил нарушений на 2 млн рублей

«Умный» пешеходный переход на Стачки, 198а только за один месяц работы выявил нарушений ПДД на 2 млн рублей. Об этом на заседании комиссии гордумы сообщил глава департамента транспорта Ростова Вадим Шкабарня. 


По словам Шкабарни было выявлено свыше 400 нарушений. В основном это превышение скорости. Все это привело к тому, что по итогу число нарушений резко снизилось и спустя три месяца их там уже менее 30.

— Мы считаем, что установка таких пешеходных переходов стимулирует водителей соблюдать скорость, — передает портал donnews.ru слова Шкабарни.

Практика установки «умных» переходов будет продолжена. Уже работает переход на улице Буйнакской, 12. В 2024 году такие пешеходные переходы по следующим адресам: Боброва, 22; Вересаева, 109/3; Зоологическая, 3.

Ранее сообщалось, что власти Ростова-на-Дону намерены установить в городе видеокамеры, которые будут предназначены для фиксации нарушений правил парковки автотранспорта. Первые такие камеры будут установлены на улице Большой Садовой, затем планируется их разместить на улице Нансена и проспекте Стачки. Нарушителям будут приходить извещения о штрафах.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовумный переходштрафыПДДтранспорт
1
0