Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2019 08:51

В Ростове убийцы отравили несколько собак ядом на палках

Семья лишилась любимого домашнего питомца после прогулки по проспекту Ленина.

Хозяин отправился отдохнуть на воздухе вместе с псом, а на утро его не стало. Собака промучилась всю ночь, и ветеринары не смогли ей оказать помощь – настолько сильным было отравление.

hoeuuyk2yxk.jpg

– У нас на Ленина травят собак! Яд очень сильный! Его распыляют на палки и ветки. Вечером 26 августа мой дедушка пошел гулять с нашей собакой... Она игралась с палкой, после чего ей стало плохо. И это не первый случай. С пяти утра открылась сильная рвота. Вчера я весь день провела в клинике. Сделали анализ крови, который показал сильнейшее отравление. Ему поставили пять капельниц, сделали кучу уколов, но все бесполезно... Сегодня утром наш Курт умер, – сообщила подписчица паблика «Ростов Главный».

XKCiK_M56JQ.jpg

Эта история очень огорчила читателей, которые возмутились жестокому обращению с животными.

«Ни одна новость о человеке не вызывает во мне столько эмоций, как новости о животных. Особенно о собаках. Мне очень жаль вашу собаку. До слез», «Распыление яда на открытой территории, при свободном доступе к месту людей, является уголовным преступлением. Вам бы заявление в полицию... Вдруг там вся местность отравлена», «И указать, что контакт с ядом может быть и у детей. Можно добавить, что это похоже на терроризм», «Наверное, пес съел яд с едой, а дедушка не заметил. Дома нужно иметь витамин В6 в ампулах – это антидот, если при первых симптомах вколоть. Не теряя время на поездку к ветеринару, можно спасти», «У меня вот так же добермана отравили», «Примите мои соболезнования, это так больно терять друга и члена семьи. Мы в июне так же потеряли свою девочку. Тоже на улице отравилась», – писали подписчики.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ядсобакаРостов
1
0