Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 16.10.2019 08:25

В Ростове требуют признать банкротом компанию-застройщика «Югтехстрой»

Департамент имущественно-земельных отношений Ростова обратился в суд с иском о банкротстве строительной компании «Югтехстрой». Соответствующая информация опубликована в картотеке арбитражного суда.

В пресс-службе суда отметили, что причиной иска стала неуплата аренды за земельный участок, а суvма исковых требований составила 375 тысяч рублей.

В 2016 году компания «Югтехстрой» победила в конкурсе на строительство общежития квартирного типа на территории ДГТУ. Финансирование проекта велось за счет Минобрнауки России, его стоимость составила 739,1 млн руб. Позже контракт был расторгнут, т.к. компанию удалили из СРО строителей.

Ранее эта компания уже построила жилой комплекс на Зорге, часть квартир в котором также была отдана сотрудникам университета. Также «Югтехстрой» анонсировал несколько крупных жилых проектов в Ростове и Батайске, однако реализован был только ЖК «Арго» в Запажном жилом массиве.

Согласно данным сервиса kartoteka.ru ООО «Югтехстрой» было зарегистрировано в Ростовской области в 2003 году. Генеральным директором и собственником компании с 2017 года является Александр Синий. Также отмечается, что в ближайшее время компания будет исключена из списка ЕГРЮЛ как недействующая.

Роман Неведров

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкономикабанкротство
0
0