Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 25.04.2016 17:06

В Ростове трамвай обгонит автобусы и машины

В Ростове трамвай обгонит автобусы и машины
В Ростове с введением платных парковок одной из самых обсуждаемых проблем становится вопрос улучшения общественного транспорта, который должен заменить горожанам личные авто.

Артем Белый, в связи с этим, предложил провести реконструкцию трамвайных путей, чтобы транспорт стал реальной альтернативой автобусу и машине.

Для этого, по словам горожанина, нужно отделить трамвайные пути от автомобильного движения. Такое преобразование позволит трамваю не зависеть от потока машин и любителей перегородить дорогу.

Мужчина ратует за отделение трамвайного полотна на улице Горького и других проспектах.
                               big_tram5.jpg

- Столбиками или иными конструкциями нужно изолировать трамваи от потока машин, тогда он действительно станет хорошей альтернативой автобусу и личному транспорту, - говорит Артем.

Улучшение трамвайных путей сделает транспорт привлекательным за счет своей скорости и независимости от пробок. Также хорошая сообщаемость между маршрутами может полностью заменить горожанам автомобили в радиусе платных парковок, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшее время.
                                big_tram2.jpg

- Преобразования не только разгрузят улицы Дона от транспорта, но и сделает воздух чище, - уверены горожане. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамвайтранспортРостов-на-Донупробки
0
0