Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2019 09:51

В Ростове можно будет пополнить транспортные карты через Интернет

Чтобы пополнить транспортные карты «Простор» в режиме онлайн, ростовчанам нужно установить приложение на смартфон.

Его планируется запустить до конца октября 2019 года. Приложение будет доступно на смартфонах, работающих с операционной системой Android и горожанам не нужно будет больше искать один из 127 терминалов, расположенных в разных частях города. Клиент сможет узнать баланс своей карты, настроить повторный платеж, изучить историю пополнений, а в случае возникновения сложностей – связаться с администраторами, оставив заявку о работе системы безналичной оплаты в форме обратной связи.

Позднее в приложение добавят функцию блокировки потерянной карты, загрузят историю поездок и электронные чеки, а также информацию о дате и маршруту. Однако, пополнение карты через Интернет не будет бесплатным. Известно, что платежный шлюз возьмет комиссию в размере 6%, а сотрудничать с приложением будет банк ВТБ. Пополнить транспортные карты можно будет и для пенсионеров и школьников, сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на данные оператора системы ООО «АРПС».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
карта "Простор"онлайнРостовпополнение
1
2