Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.10.2015 11:22

В Ростове таджики продавали героин, разбавленный детским чаем

В Ростове таджики продавали героин, разбавленный детским чаем

Наркополицейские изъяли у иностранцев пятьдесят полимерных свертков с наркотиком.

По оперативной информации, чтобы не привлекать лишнее внимание граждане Таджикистана придумали себе легенду. Дескать, они родные братья и приехали в Ростов, чтобы продавать шаурму. На самом деле, родственниками задержанные не являлись и торговали они героином, а не фастфудом. При этом злоумышленники представлялись вымышленными именами.

Установлено, что 27-летний таджик учил своего 31-летнего товарища разбавлять героин для большего веса детским чаем и изготавливать «бандюки» - так наркодилеры называли расфасованные свертки с наркотиком, и другим «премудростям» наркобизнеса.

- Сотрудники УФСКН задержали обоих, когда те вышли из дома, чтобы сделать закладки. У каждого из них при себе были наркотики. Затем, во время обыска квартиры мужчины добровольно выдали свертки с порошком, спрятанным в комнате под диваном и в тайнике, оборудованном в ванной, - сообщили в пресс-службе УФСКН по Ростовской области. - Экспертиза констатировала, что наркополицейские изъяли килограмм и 200 граммов героина.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ – сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Задержанным, которые снимали квартиру на Северном, грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовсжмсеверныйнаркотикикриминалгероинтаджикистандрагдиллеры
0
0