Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2017 15:09

В Ростове суд рассматривает дело намеренно «прибеднившегося» депутата Заксобрания

На рассмотрении Ростовского областного суда находится дело первого заместителя председателя Заксобрания Региона Андрея Харченко, которого обвиняют в незаконном получении квартиры стоимостью 4,8 миллиона рублей.

Как стало известно «Блокноту» от источника в правоохранительных органах, до получения квартиры на улице Согласия в Ростове Андрей Харченко в избытке владел жилплощадью в виде жилого дома, нескольких квартир и земельных участков, но тем не менее  работая управляющим отделения пенсионного фонда России в Ростовской области, чиновник  заключил договор на праве социального найма как нуждающийся в жилье.  В 2006 году Пенсионный фонд РФ выделил 4,8 млн рублей на приобретение квартиры для руководителя местного отделения ПФР. А уже в 2013 году квартира, переданная Харченко по договору социального найма, была им приватизирована. 

По информации правоохранительных органов, есть все основания предполагать, что депутат намеренно "прибеднился", передарив имеющееся у него имущество, чтобы получить формальную возможность на приватизацию квартиры. Так, до момента приватизации Андрею Харченко принадлежали жилой дом на улице Сормовская площадью 262 квадратных метра, квартиры на улице Горьковская, Кировском проспекте, улице Двинская, доля дома в Сочи и земельные участки. Все имущество было отчуждено в течение нескольких лет. 

Органы следствия и прокуратура расценили действия Харченко как мошенничество в особо крупном размере и в мае этого года возбудили уголовное дело. Однако 8 июня Ленинский районный суд признал постановление о возбуждении дела незаконным и необоснованным. 

Прокуратура Ростовской области не согласилась с подобным решением и подала апелляцию, которая будет рассмотрена сегодня, 1 августа.

WhatsApp Image 2017-08-01 at 12.10.06.jpeg

WhatsApp Image 2017-08-01 at 12.10.10.jpeg

Сегодня стало известно, что Ростовская область "рухнула" в рейтинге по проведению капремонта. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗаксобраниедепутатПФ РФмошеничествоЗакСобрание РОРостовский областной суд
0
0