Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.09.2014 19:34

В Ростове суд приостановил работу клуба «Арбат-Фитнес» из-за нарушений

В Ростове суд приостановил работу клуба «Арбат-Фитнес» из-за нарушений
Во время проверки прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности, а также земельного и градостроительного законодательства.


В Ростове по решению суда приостановлена работа спортивного клуба «Арбат-Фитнес», расположенного на улице 1-я Линия, 74/95. Во время проверки прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности, а также земельного и градостроительного законодательства.

Так, участок площадью более 19 тыс. кв. м, где расположен клуб, используется без правоустанавливающих документов, а 5-й этаж и пристройку с западной стороны здания «Арбат-Фитнес» возвел без разрешительной документации. Также в здании не было внутреннего противопожарного водопровода, знаков и планов пожарной безопасности, не работали системы автоматических установок пожарной сигнализации и др.
- Кроме того, отсутствие разрешительной документации свидетельствует об эксплуатации здания с нарушением градостроительного законодательства, технических регламентов и создает угрозу здоровью и жизни людей, - рассказали в прокуратуре по Ростовской области. – В настоящее время суд приостановил работу фитнес-клуба в целях безопасности клиентов и сотрудников.

Уточняется, что материалы проверки также направлены в региональные управления Росреестра и Госстройнадзора для привлечения спортивного клуба к административной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Арбат-ФитнесПрокуратура Ростовской областиРостов-на-Дону
0
0