Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.10.2015 07:41

В Ростове суд отклонил иск автолюбителя, который требовал запретить продавать Hyundai и KIA

В Ростове суд отклонил иск автолюбителя, который требовал запретить продавать Hyundai и KIA
В Железнодорожном суде Ростова отклонили заявление владельца Hyundai, который обнаружив в своем авто неисправности, потребовал взыскать с автопроизводителя компенсацию морального вреда в размере 100 миллионов и запретить продажи автомобилей на территории России.

 В исковом заявлении ростовчанина - Владимира Куликова было указанно, что в течение двух месяцев со дня покупки Hyundai i40 руль бизнес-седана неоднократно заклинивало, что, по его словам, приводило к опасным ситуациям с угрозой для жизни как самого мужчины, так и его семьи.

 Мужчина требовал взыскать с Hyundai Motor Company, дистрибьютора "Хендэ мотор СНГ" и осуществляющего досборку машин калининградского завода "Эллада интертрейд" 100-миллионную компенсацию морального вреда, а также стоимость бракованного товара и другие убытки. Помимо этого, ростовчанин просил суд вынести ряд определений, в частности, о запрете продаж и отзыве автомобилей Hyundai и KIA с российского рынка.

 - Суд отказал Куликову в удовлетворении исковых требований, а также обязал истца вернуть автомобиль производителю, поскольку его стоимость уже была компенсирована в добровольном порядке, - рассказали в суде.

 Адвокат дистрибьютора объяснила, что ответчики свою вину не признали, но все-таки перечислили Куликову 1,5 млн руб., которые включили стоимость автомобиля, экспертизы, а также частичное возмещение морального вреда. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автомобильростовская областьростовсуджелезнодорожный районморальный ущерб
0
0