Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.07.2015 16:50

В Ростове суд не выпустил из-под стражи экс-заместителя начальника продовольственной службы ЮВО

В Ростове суд не выпустил  из-под стражи экс-заместителя начальника продовольственной службы ЮВО
Бывший военный подозревается в хищении продуктов, поставляемых на авиационную военную базу.

По версии следствия, бывший заместитель начальника продовольственного обеспечения Южного военного округа полковник Денис Зорин с помощью подельников провернул многомиллионную аферу. По предварительной версии, Зорин, действую в составе ОПГ, заработал на продовольствии для военных 450 млн. рублей.

З июля решением гарнизонного военного суда он был взят по стражу. Полковник попробовал обжаловать это решение и подал апелляцию в Северо-Кавказский окружной военный суд. В обмен на залог в один миллион рублей он просил назначить ему меру пресечение в виде домашнего ареста. Сегодня, 16 июля обращение было рассмотрено.

- 3 июля 2015 года Ростовским -на -Дону гарнизонным военным судом подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его защитниками была подана апелляционная жалоба на вышеуказанное решение. Сегодня решением Северо-Кавказского окружного военно суда решение Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения,- сообщила официальный представитель Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0