Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.10.2013 17:59

В Ростове студенты ЮФУ вышли на пикет

В Ростове студенты ЮФУ вышли на пикет
Активисты выступают против семинаров, которые в вузе собирается провести Московская школа гражданского просвещения.
Пикет с участием студентов Южного федерального университета прошел днем 22 октября возле главного корпуса вуза на улице Большая Садовая в Ростове. Цель акции протеста - привлечь внимание университетского руководства к Московской школе гражданского просвещения, которая должна провести семинары для ростовских слушателей на этой неделе. Полгода назад столичное образовательное учреждение официально было признано прокуратурой России иностранным агентом. Разрисованные красным цветом плакаты митингующих гласили: «Нет диктатуре европейской толерантности в российских школах и вузах», «Скажем нет иностранным агентам».
- Наш университет открыт для диалога, поэтому мы вышли к ребятам, чтобы узнать их требования. Разумного ответа получить не удалось, более того, с нами даже не пожелали разговаривать. Митингующие указывали только на некую «верхушку», которая может ответить на все вопросы, - прокомментировал «Блокноту» председатель студенческого совета ЮФУ Яков Асланов. - Я считаю, что ребята сами не в курсе, за что борются, им создали некую красивую картинку. Возможно, это политическая акция, к которой подключили школьников и первокурсников.

В Интернете уже появилась видеозапись, на которой митингующие отказываются на камеру объяснять свой выход на улицы города. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0