Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2014 14:32

В Ростове студенты ЮФУ, оставшиеся без горячей и холодной воды, обратились в прокуратуру

В Ростове студенты ЮФУ, оставшиеся без горячей и холодной воды, обратились в прокуратуру
Водоснабжения в некоторых корпусах общежития ЮФУ нет больше недели.

Студгородок ЮФУ на улице Зорге
На протяжении недели студенты Южного федерального университета, проживающие в новом студгородке на улице Зорге, остаются без холодной и горячей воды. Ни коммунальщики, ни представители вуза не могут объяснить, почему в кранах засуха. Не найдя поддержки в стенах родного учебного заведения, студенты обратились в прокуратуру.

Как стало известно Bloknot-rostov, проблемы с водоснабжением в студенческом общежитии начались 13 мая. С этого дня каждый вечер после 18.00 в кранах пропадала вода, причем как холодная, так и горячая. Подача темно-коричневой жидкости возобновлялась после полуночи, когда большинство жителей многоэтажки уже спали. Затем вода совсем перестала идти, о чем студентов даже не уведомили.
- Мы звонили в приемную «Водоканала» в субботу, 17 мая, там нам сообщили, что поломка со стороны студенческого городка ЮФУ, после чего позвонили заведующему общежитием для решения вопроса с управляющей компанией, - рассказали студенты общежития 8Б. - Управляющая компания сообщила, что городской «Водоканал» не дает давление холодной воды (не более 3 атм.), отчего вода не поднимается в многоэтажных домах. На днях мы написали обращение в прокуратуру Ростовской области и Роспотребнадзор.

С жалобой студенты обращались и в деканат, там обещали разобраться, но безрезультатно. Как ответили корреспонденту Вloknot-rostov в пресс-службе вуза, «университет не виноват в том, что в общежитии нет воды».
- Звоните в водоканал, мы не в курсе ситуации, - рассказали в ЮФУ.

Каждый день студенты вынуждены набирать воду во дворе студгородка и поднимать ее в ведрах к себе в комнаты. Питьевую воду жители общежития покупают. В настоящее время подача воды возобновлена только в двух корпусах студгородка, в остальных продолжает царить засуха.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Отключение водыРостовЮФУ
0
0