Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 18.03.2019 14:51

В Ростове строят детскую поликлинику в Железнодорожном районе

Детское лечебное учреждение, рассчитанное на 250 посещений в смену, возводят на улице Профсоюзная.

Подрядчик, ООО «Телеком-Монтаж-Юг» планирует выполнить строительно-монтажные работы в течение года. Сейчас рабочие возводят подпорные стены и фундамент четырехэтажного здания. Оно будет каркасно-монолитным: с техническим этажом и подвалом, где будут санпропускник, подъемник для маломобильных групп населения, зал для конференций и служебные помещения для сотрудников.

5b6be7cea438d9bd4286186173455c1e.jpg

– Детская поликлиника на Профсоюзной – это современный и очень важный объект на 250 посещений в смену, который решает проблему медицинского обслуживания густонаселенной территории Железнодорожного района, –Задача строителей обеспечить его возведение строго по графику. Основные строительно-монтажные работы необходимо завершить в ноябре текущего года, – сообщил пресс-службе администрации города заместитель главы по строительству и архитектуре Андрей Дикун.

На первом этаже поликлиники можно будет оставить детские коляски и вещи в гардеробе, получить консультацию в регистратуре и посетить рентген-отделение. Для малышей и их родителей организуют три бокса-изолятора, центр здоровья и кабинет врача неотложной помощи.

На втором этаже разместят хирургическое отделение и блок клинико-диагностических лабораторий, а на третьем – физиотерапевтическое отделение с гардеробными, кабинеты врачей и администрации поликлиники. Подрядчик также благоустроит территорию – высадит деревья и кустарники, оборудует игровую площадку. 

1d8c70f1983d7bf1bcbb55293574bff6.jpg

А в микрорайоне Левенцовский планируют построить школу для 1100 учеников. Власти готовы выделить на это 500 миллионов рублей. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детский садЖелезнодорожный районРостов
0
0