Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 21.05.2013 11:38

В Ростове строительство дублера Ворошиловского моста должно начаться осенью

В Ростове строительство дублера Ворошиловского моста должно начаться осенью
Но власти еще не получили заключение необходимых экспертиз.

В понедельник, 20 мая, по итогам совещания по транспортному обслуживанию стало ясно, что, скорее всего, строительство нового моста – дублера Ворошиловского – не начнется в сентябре 2013 года, как это было заявлено ранее.
- В течение двадцати дней мы надеемся получить заключение экспертизы по технической части проекта в Москве, - рассказали в администрации города. - Еще полтора месяца понадобиться на экспертизу сметной части, которая делается в Ростове. После этого можно будет объявлять конкурс.

По планам мост должен быть возведен до 2017 года. Но, по заявлению министра транспорта области Дживана Вартаняна, такими темпами к сроку объект не будет готов.

Как уже писал «Блокнот», мост вяжет центр города с Левым берегом. Он будет находиться рядом с действующим, его построят с отдельным пролетным сечением на три полосы движения. С каждой стороны будут возведены стеклянные шахты лифтов. Горожане с набережной смогут подниматься вверх на лифте.
После завершения строительства верхового моста старый мост будет закрыт на реконструкцию. На этот период автомобили по новому мосту будут двигаться по одной полосе на въезд и выезд, аналогично существующей ситуации с движением по действующему мосту. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0