Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2019 16:56

В Ростове стартовал мемориальный турнир по настольному теннису памяти Василия Старикова

В донской столице в эти дни проходит мемориальный турнир по настольному теннису памяти Василия Старикова. Мероприятие продлится в городе с 7 по 9 июня. В турнире принимают участие любители тенниса со всего юга России, а также ближнего зарубежья.

Василий Ефимович Стариков - первый тренер по пин-понгу на донской земле.

IMG_8319.jpg

– Стариков - человек-легенда, потому что мы почти ничего о нем не знаем, кроме того, что в начале 50-х годов он открыл Ростову захватывающий мир настольного тенниса, – рассказали организаторы турнира.

Василий Стариков родился в Маньчжурии в 1921 году. В Ростов он приехал в 1952 году и сразу открыл здесь секцию настольного тенниса. Он проводил детские соревнования среди спортивных школ, Спартакиады коллективов физкультуры города, «Олимпиады Дона», где успешно играли его ученики.

Сборные команды Ростовской области, куда входили, в основном, воспитанники, Василия Ефимовича, неоднократно добивались успехов в российских соревнованиях. Многие из них позже стали мастерами спорта СССР.

Радость победы и горечь поражения – в фоторепортаже Евгения Зимина.  

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтеннистурнир
2
0