Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 08.08.2015 17:00

В Ростове средь бела дня ограбили женщину, которая разносила пенсии

В Ростове средь бела дня ограбили женщину, которая разносила пенсии

Инцидент произошел в Железнодорожном районе Ростова. В полицию обратилась женщина, которая работает организации по доставке социальных выплат населению.

Она рассказала правоохранителям, что около 11:00 в подъезде одного из домов по улице Батуринской неизвестный мужчина подбежал к ней, выпустил в лицо слезоточивый газ и вырвал у нее сумку. В ней находилось около 330 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий.

Позже выяснилось что налетчиков было двое. Злоумышленника ждала в машине его подельница, чтобы помочь ему скрыться с места преступления. Неравнодушные граждане, которые стали очевидцами этого нападения попытались задержать напавшего и побежали за ним, но налетчик успел запрыгнуь в машину и уехать.

- Благодаря приметам автомобиля, которые запомнили граждане,  сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались 32-летний житель города Ростова-на-Дону, а также его 26-летняя сожительница, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Похже полицейские выяснили, что эта женщина была  коллегой потерпевшей. По всей видимости, она знала график работы потерпевшей и примерный маршрут ее следования, что помогло налетчикам выгадать наиболее удобный момент для нападения.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Мужчина находится под стражей, а его подельница под подпиской о невыезде. Также сообщается, что украденная сумка с деньгами уже возврращена законной владелице.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияростовнападениеналетчикограбилипенсиислезоточивый газочевидцы
0
0