Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 16.05.2015 08:11

В Ростове создадут новую береговую полосу

В Ростове создадут новую береговую полосу
Часть работ придется выполнить владельцам отелей и ресторанов, расположенных на берегу реки Дон.

Об этом было заявлено на рабочем совещании в администрации города.
Главный архитектор-директор Департамента архитектуры и градостроительства Юрий Дворников сообщил, что в процессе освоения территории левобережья многие базы отдыха и рестораны вышли на береговую зону, на которой по законодательству не должно быть объектов.

Чтобы избежать ликвидации объектов практически все предприниматели согласились с решением создать новую береговую полосу.

 - Есть несколько вариантов устройства береговой полосы. Первое – мы ставим габионы. Второе – забиваем шпунт. Третий – комбинированный, то есть мы ставим габионы, укрепляем берег, потом забиваем шпунт и делаем террасирование. При работах учитываем, что улица Левобережная должна быть наиболее высокой точкой для отвода воды в Дон. Такое террасирование позволит нам создать единую пешеходную зону общего пользования. Эту территорию как вариант могут использовать те же собственники для размещения летней торговли, - пояснил Юрий Дворников.

Пока ни один из озвученных вариантов не утвержден главой Администрации города. Однако уже существует договоренность с ООО «Эдем», которое согласно первым одним из предложенных способов создать новую береговую полосу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0