Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 18.02.2015 19:02

В Ростове состоялись «похороны» трамвая на Станиславского

В Ростове состоялись «похороны» трамвая на Станиславского

Похоронить, чтобы спасти. Активисты движения по развитию трамвайной сети в Ростове-на-Дону провели необычный флеш-моб - «похороны трамвая на Станиславского». Целью акции, как ни странно, стало спасение одной из старейших трамвайных веток Донской столицы.

 Макет трамвая №1 разместили, по всем традициям на возвышении. Прохожим рассказывали о «безвременно ушедшем» и раздавали некрологи:

«Вечная и светлая память о Ростовском трамвае навсегда сохранится в наших сердцах и в истории города!.. К сожалению, с гибелью трамвая гибнет и огромный пласт истории города, надежда на дальнейшее развитие транспортной инфраструктуры и самого города. Трамвай очень долго был источником вдохновения, изменил судьбу многих людей и сплачивал вокруг себя население».

Однако, по словам активистом, хоронить саму идею по спасению трамвая на Станиславского, они не намерены. В след за письмом, с просьбой сохранить в этом районе экологичный транспорт, направленным главе администрации Ростова Сергею Горбань, молодые люди намерены написать губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0