Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2016 15:07

В Ростове состоится очередной митинг обманутых дольщиков «Ванта»

В Ростове состоится очередной митинг обманутых дольщиков «Ванта»
В воскресенье, 27 марта, с 12 до 13 часов у входа в парк Горького состоится очередной митинг обманутых дольщиков «Ванта».

Вот уже более 10 лет они борются за получение жилья, в которое вложили деньги еще в 2003 году. Тогда на строительство квартир на Мадояна,32 многие из них вложили последние деньги.

Сейчас, застройщики фирмы «Вант» находятся практически на грани банкротства. И если в ближайшее время не найдутся инвесторы, дольщики в прямом смысле слова окажутся и без квартир и без денег.

Своей акцией обманутые дольщики пытаются в очередной раз напомнить властям о своей проблеме и разобраться в путях ее решения. Обманутые дольщики требуют найти инвесторов и закончить недостроенные объекты.

Еще в 2012 году строительство на площадках застройщиков «Ванта», «Стройспект», «Донквартстрой», «Центр» было заморожено и с тех пор не было построено ни одного квадратного метра.

Сейчас надежды на решение проблемы все же появились у обманутых ростовчан.

Парламент донского региона в декабре 2015 года рассмотрел поправки, которые позволят муниципалитету бесплатно предоставлять застройщикам земельные участки в девятом микрорайоне Левенцовки. В обмен строительные компании должны завершить замороженные ранее стройки.

Напомним, в реестр проблемных объектов города включены 18 недостроенных домов, включая 13 зданий компании «Вант». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обманутые дольщикивантстроительствоинвесторы
0
0