Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.02.2014 14:42

В Ростове снежная глыба, упавшая с крыши педуниверситета, убила женщину

В Ростове снежная глыба, упавшая с крыши педуниверситета, убила женщину
Еще один пострадавший находится в тяжелом состоянии.
ЧП произошло в Первомайском районе Ростова

В Ростове глыба снега, упавшая с крыши, убила женщину. ЧП произошло 10 февраля около девяти часов утра в Первомайском районе донской столицы. Снег упал на голову 42-летней ростовчанки, когда она проходила мимо здания филиала педагогического университета, расположенного в переулке Днепровский, 116. На место происшествия спасателей вызвали очевидцы.
- Как сообщили свидетели, у пострадавшей была повреждена голова, они и вызвали скорую помощь, - рассказали в ДПЧС по Ростовской области. – Но женщина скончалась до приезда бригады медиков.
По факту гибели жительницы донской столицы следственные органы начали проверку.
- В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, - рассказали в Следственном управлении Ростовской области, - изымается необходимая документация, с целью установления собственника здания и лиц, ответственных за своевременную уборку снежно ледовых образований с кровли здания.

В тот же день около одиннадцати часов утра у входа в магазин «Магнит» на проспекте 40-летия Победы, 63/4 на 39-летнего мужчину обрушилась глыба мокрого снега. В тяжелейшем состоянии ростовчанин доставлен в БСМП № 2.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
глыба снега убила женщинуМагнитпедуниверситет
0
0