Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.09.2014 09:14

Следователи наградили ростовчан за спасение девушки от убийцы-женоненавистника

Следователи наградили ростовчан за спасение девушки от убийцы-женоненавистника
Благодаря проявленной бдительности мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.


В донской столице от имени руководителя Следственного управления СК РФ по Ростовской области ростовчанам Сергею Юрову и Александру Арфаносу вручены благодарственные письма и памятные подарки за оказанную помощь в пресечении особо тяжкого преступления.

28 августа на улице Ленина 45-летний мужчина напал на 24-летнюю девушку. Ростовчанка возвращалась домой с работы, когда неизвестный подошел к ней сзади, обхватил руками шею и стал душить. Девушка начала сопротивляться, ударила нападавшего по лицу и смогла вырваться и позвать на помощь.
- Откликнувшиеся на крики о помощи двое мужчин задержали нападавшего и передали сотрудникам полиции, - рассказали в следственном управлении по Ростовской области. – На допросе задержанный пояснил следователю, что совершил преступление, поскольку испытывает неприязненное отношение ко всем женщинам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Награждение Сергея Юрова и Александра Арфаноса состоялось на предприятии, где они работают, в присутствии коллектива. Сотрудники Следственного управления пожелали им крепкого здоровья, успехов и благополучия. И отметили, что их поступок является примером отзывчивости и добропорядочности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьСледственное управление по Ростовской области
0
0