Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 12.09.2019 12:25

В Ростове Сбербанк заключил первую сделку по программе субсидирования Минэкономразвития РФ «8,5»

Соглашение по финансированию строительства ЖК «Штахановского» на сумму 252 млн рублей заключили ростовское отделение Сбербанка и ООО «СтройЮг», входящее в ГК «Югспецстрой».

Для донской столицы это первая сделка финансирования строительства жилищного проекта в Юго-Западном банке, структурированная по Программе субсидирования Минэкономразвития РФ «8,5». Она разработана совместно с АО «Корпорация «МСП» и предполагает льготное кредитование малого и среднего бизнеса, который работает приоритетных отраслях.

Предприниматели получают компенсацию недополученных доходов российским кредитным организациям для того, чтобы конечная ставка для заемщика была не более 8,5% годовых на период предоставления уполномоченному банку субсидии по кредитному договору (соглашению). Программа 8,5 действует с 2019 по 2024 годы.

– Использование программы льготного кредитования позволяет застройщикам привлекать финансирование на уникальных условиях. Я уверен, что подобные решения получат широкий отклик среди компаний Ростовской области, – рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

На данный момент дан старт продаж в ЖК «Штахановского». Реализовать квартиры застройщик будет по новым требованиям 214-ФЗ, с применением эскроу-счета. Они помогают и покупателю, и строителям: застройщику счет гарантирует наличие стабильного источника финансирования, а еще – защищает интересы дольщиков


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СбербанкстроительствоРостов
0
0