Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.04.2019 10:09

В Ростове с размахом отметят годовщину образования Южного военного округа

Донская столица готовится отметить 101-ю годовщину со дня образования Южного военного округа. В связи с этим в Ростове 4 мая пройдут масштабные культурно-развлекательные мероприятия. В них примут участие военнослужащие, курсанты и кадеты, ветераны, школьники и студенты. «Блокнот-Ростов» публикует подробную афишу праздника.

4 мая в Парке имени Горького на летней эстраде выступят артисты ансамбля песни и пляски ЮВО, а также творческие коллективы города. Также гостей праздника ждут показательные выступления от военных, спортивные соревнования, эстафеты.

– Кроме того, будут развернуты выставка современного вооружения и военной техники, полевые кухни с солдатской кашей, – рассказали в пресс-службе ЮВО.

Также весь праздник в парке будет работать мобильный пункт, где все желающие отправиться на военную службу по контракту смогут подать заявления. Гуляния начнутся в 11:00 и продлятся до 15:00.

СКВО был учрежден декретом Совета Народных Комиссаров от 4 мая 1918 г. на территориях Ставропольской, Черноморской, Дагестанской губерний, областей войск Донского, Кубанского и Терского. В Южный военный округ он был преобразован 4 мая 2010 года. Также в его состав вошли Черноморский флот, Каспийская флотилия и командование ВВС и ПВО. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЮВОпарк Горького
0
0