Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.10.2015 11:54

В Ростове рыбак ударился головой о камень и умер на месте

В Ростове рыбак ударился головой о камень и умер на месте
Страшное происшествие случилось в Ростове в минувшие выходные.

33-летний Александр с трудом отпросился у жены на ночную рыбалку, и, пообещав, что вернется через пару часов, уехал. Ловить рыбу ростовчанин решил под мостом Сиверса, в месте, где река Темерник впадает в Дон.

К двум часам ночи в благодатном для рыбаков месте собралось большое количество любителей ночной рыбной ловли. Мужчины не только сидели с удочками, но, что бы не замерзнуть, периодически согревались крепким алкоголем.

 - Новеньких мы всегда встречаем радушно. Знакомимся с ними и предлагаем пропустить рюмочку за будущий улов, - рассказал корреспонденту Блокнот, очевидец случившегося Олег М.

Так получилось и на этот раз. Местные завсегдатаи пригласили Александра выпить и заодно предупредили, что подход к воде в этих местах сложный и даже опасный.

- Острые валуны покрыты мхом и очень скользкие, несколько раз уже бывали случаи, когда рыбаки ломали ноги, - поясняет очевидец случившегося и рыбак со стажем Олег М.

Выпив рюмку за знакомство, ростовский бизнесмен направился к месту рыбалки. Однако не прошло и десяти минут, как компания рыбаков, расположившихся неподалеку, услышала стон и хрип.

 - Мы сразу же кинулись на помощь, но опоздали, - сокрушается Олег М., - мужчина лежал с пробитой головой и не дышал.

Прибывшие полицейские установили, что ростовчанин подскользнулся на камнях, упал и ударился затылком об острый камень.

Что бы поднять погибшего, правоохранителям пришлось вызвать МЧС.

- Бедного парня поднимали ремнями, - вспоминает очевидец Олег, - у силовиков ушло на это около получаса.

На место трагедии приехала родственница погибшего, которая опознала мужчину. Сестра рассказала, что Александр недавно увлекся рыбной ловлей и буквально вчера пообещал в скором времени собрать родных и друзей на уху из собственного улова. Однако несчастный случай перечеркнул планы ростовчанина. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьДонТемерникмост Сиверсарыбалка
0
0