Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 03.03.2016 13:26

В Ростове реконструируют кинотеатры «Юбилейный» и «Россия»

В Ростове реконструируют кинотеатры «Юбилейный» и «Россия»
Сегодня стало известно, что два старейших кинотеатра Ростова преобразятся к концу 2017 года.

Бывший кинотеатр «Россия» в парке Горького превратится в киноконцертный комплекс площадью 15,5 тысяч квадратных метров. В нем разместятся кинозал, спортивно-развлекательный центр, детский развлекательный комплекс, джазовый клуб имени Кима Назаретова, выставочная зона, парковка.

- Госэкспертиза утвердила положительное заключение по новому проекту реконструкции в конце 2015 года. Министерство культуры согласовало проектную документацию, и на данный момент инвестор ожидает разрешения на строительство, - сообщили в пресс-службе мэрии.

                              Россия.jpg

Здание «России» является памятником архитектуры областного значения, перестраивать его запрещало региональное министерство.  Проект пришлось переделать, в частности, снизить этажность застройки.

В конце 2015 году госэкспертиза утвердила положительное заключение по новому проекту реконструкции. Министерство культуры согласовало проектную документацию, и сегодня инвестор ожидает разрешения на строительство.

Полностью поменяет свою концепцию «Юбилейный». Здание, построенное в 1967 году, превратится в современный многофункциональный центр. Главным останется кинотеатр с пятью залами. На площади в 10 тысяч квадратных метров также появятся торгово-выставочные площади и парковка.

- Департаментом архитектуры уже выдано разрешение на строительство. В мае этого года инвестор планирует объявить тендер на поиск подрядной организации, которая выполнит работы по реконструкции,- сообщили в пресс-службе администрации города Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донукинотеатрыреконструкция
0
0