Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.04.2015 10:45

В Ростове ребенок семь лет прикован к постели из-за отсутствия денег на лечение

 В Ростове ребенок семь лет прикован к постели из-за отсутствия денег на лечение
За свою короткую жизнь Даниил Сабадашев прошел уже через много испытаний.
 
Мальчик появился на свет с тяжелым заболеванием,- детский церебральный паралич. Страшный диагноз поставил крест на детские игры и забавы. Ребенок с рождения прикован к постели.

 - Он не может сам ходить. Не может сидеть, если под спину не положить подушки. Не может рисовать, собирать конструктор, держать ложку, не может сам себя обслужить, - говорит мама Анна Сабадашева,- Эти «не» можно перечислять бесконечно.

 У маленького мальчика совсем недетские мечты. В новогоднюю ночь ребенок загадывает одно и то же желание,- просто встать на ноги. Родители вместе с сыном прошли уже чрез несколько операций и курсов реабилитации. Но Данилу не становится лучше.

 - Мы лечились в НИАПе. Но после очередного курса иглоукалывания начались ухудшения в состоянии,- продолжает мама.- В Областной детской больницы Даниилу накладывали гипс на обе ноги до самого пояса, а между ногами ставили палку для растяжки.

Так пятилетний мальчик пролежал три месяца, но и этот метод дал эффект всего на 10 дней.

- Нам предложили операцию на позвоночнике в Санкт-Петербурге. Но врачи предупредили, что шансов на успех ровно половина. В противном случае сын навсегда останется «овощем»,- говорит мама.

 Семья возлагает большую надежду на лечение в челябинском специализированном центре «Сакура». Однако месячный курс лечения в клинике стоит 200 тысяч рублей, а Даниилу необходимо хотя бы трижды пройти процедуры.

Скромной зарплаты мамы-учительницы и папы-водителя едва хватает на текущие нужды. Семья уже обратилась в четыре благотворительных фонда Ростова. Однако везде получила отказ по причине приостановок приемки заявок.

- В фондах мне сказали прийти к ним в сентябре, слишком много нуждающихся, однако в клинику нам надо уже в начале лета,- говорит Анна Сабадашева. – Однако денег на лечение нет.

Номер карты Cбербанка России - 4276880072494515, тлф для связи: 8 951 51 82 389
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0